ЯРЗ представил спецтехнику для обслуживания приземляющихся космических аппаратов | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • ЯРЗ представил спецтехнику для обслуживания приземляющихся космических аппаратов

    АО «Ярославский радиозавод» создало специальную машину, предназначенную для выполнения задач в местах посадки возвращаемых аппаратов пилотируемых космических кораблей. Автомобиль уже передали заказчику, передаёт пресс-центр предприятия.

    Новую технику будут использовать в том числе для прослушки и фиксации переговоров членов экипажа с поисково-спасательными отрядами. Кроме того, спецмашина понадобится, чтобы производить видеофиксацию приземления аппаратов.

    ТС поставили на шасси повышенной проходимости, произведённое на Камском автозаводе. В кузов авто поместили телекоммуникационные шкафы для установки допоборудования и радиоаппаратуру. Для сотрудников подготовили 2 рабочих места. 

    Агрегат уже прошёл ряд испытаний на площадке завода. Предполагается, что этой осенью машину отправят в столицу в НИИ ПМ им. академика В. И. Кузнецова для дополнительной проверки.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    новая модель | спецтехника
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: