В Челябинске проходит Выставка-форум «Дорстройэкспо. Дорожный сезон-2026» | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • В Челябинске проходит Выставка-форум «Дорстройэкспо. Дорожный сезон-2026»

    На площадке Ледовой арены «Трактор» в течение двух дней демонстрируются оборудование, материалы и техника для строительства, ремонта, эксплуатации и содержания дорог и мостов, строительно-дорожные и коммунальные машины, дорожное ограждение, знаки, разметка, указатели и оборудование для обеспечения безопасности дорожного движения.

    Традиционно выставили пассажирский транспорт. Вниманию посетителей автобусы Citymax 8 и 12, Sollers SA6, трёхосный Volgabus-6270G4. Последний наделал немало шума, когда в тестовом режиме вышел на городские маршруты. Пассажиры тут же прозвали машину «гипербасом».

    news_грейдер
    Полноприводный автогрейдер «Десна» ГС 10-08. Фото: «Грейдер».

    Брянская «Десна» привезла в Челябинск полноприводный автогрейдер ГС 10-08, построенный на базе колёсного трактора «Беларус-92П» с использованием целого ряда его узлов, в том числе переднего ведущего моста, гидропривода, электрооборудования, задней навески. В движение машину приводят моторы семейства Д-243/245. Сообщается, что грейдер может составить серьёзную конкуренцию машинам класса 140. Технику можно приобрести здесь и сейчас.

    news_топливозаправщик
    Топливозаправщик ЧМЗ АТЗ-5.5 на шасси Foton Aumark S100. Фото: «Грейдер».

    Foton показывает топливозаправщик Челябинского машиностроительного завода на шасси Aumark, цельнометаллический фургон View Grand и пикап Tunland G9. Пикап экспонировался и на стенде Sollers. ST9 разместился рядом с бюджетными минивэнами SF-1, SP-7 и представительским Hongqi HQ9.

    На стендах компаний-производителей материалов для дорожного строительства демонстрировалась различная геосинтетика, модификаторы асфальтобетонных смесей. «НПП СК Мост» представило стенд с конструкциями и ноу-хау в области строительства и обслуживания мостов.

    news_строительство_дорог
    Стенд «НПП СК Мост». Фото: «Грейдер».

    Форум деловой программы: готовность к дорожному сезону 2026 года, перспективные планы работ, вопросы содержания дорог, транспортной безопасности и применения современных технологий. Также в программе круглые столы с участием представителей автотранспортных предприятий, муниципальных образований и профильных ведомств, где обсудят вопросы работы пассажирского транспорта, нелегальных перевозок, налогообложения и внедрения цифровых решений.

    Завершит форум конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса (большого класса) Челябинской области», включающий теоретическую и практическую части.

    Отметим, наш журнал традиционно стал инфопартнёром выставки, поэтому наши челябинские читатели смогут взять здесь экземпляр свежего номера.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    автобус | автогрейдер | выставка | Десна | Дорстройэкспо | строительство дорог | Строительство и содержание мостов
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: