Уплотнительная техника LiuGong в помощь дорожникам

Уплотнительная техника LiuGong в помощь дорожникам

Стенд LiuGong в России на выставке СТТ Expo 2025 без преувеличения можно назвать самым заметным и большим. Производитель выставил почти весь спектр техники от нулевого цикла до финишных работ, способный удовлетворить любые потребности заказчика.

Из 50 машин, представленных на выставке, 27 являются новинками. В частности, в сегменте ДСТ «Люгонг Машинери Рус» продемонстрировал компактную, так называемую тротуарную модель 6029F массой 2,9 т и 16-тонный грунтовый каток 6616F. 

Грунтовый каток 6616F

В плане удобства для операторов в серию F, в отличие от серии E, здесь внесли колоссальное количество изменений. Так что по уровню комфорта кабину сравнивают даже с легковыми автомобилями. Она получила другую конструкцию с большей обзорностью, с лучшей шумо- и виброизоляцией, климат-контроль.

«Тут присутствует камера заднего вида в базовой комплектации с отображением на основном мониторе контроля состояния, а не на дополнительном, как это чаще всего делают другие производители для удешевления.

Здесь всё интегрировано непосредственно уже в систему катка. На основном экране отображаются все текущие параметры машины, а также есть возможность настройки отдельных элементов системы машины через основной электронный монитор. А это 10-дюймовый экран и не просто планшет, а именно промышленный монитор, который рассчитан именно на строительные машины, где более агрессивная среда эксплуатации, высокие вибрации и жёсткое отношение пользователей к самому прибору», — рассказал продакт-менеджер по дорожно-строительной технике ООО «Люгонг Машинери Рус» (LiuGong) Александр Митин.

Уплотнительная техника LiuGong в помощь дорожникам

Изменили управление самой машиной: рулевую систему, направление хода, регулировки виброаппарата и скорости движения хода. Всё организовано таким образом, чтобы оператору было комфортно и удобно. Сидение и консоль настраиваются для человека любого роста. Модернизировали и гидравлическую схему, заменив гидромоторы и насосы на модели большего объёма. Оператор может регулировать передний валец и задний мост, чтобы работать как на слабосвязанных грунтах, так и на жёсткой поверхности. 

Модель 6616F называют флагманом среди грунтовых катков LiuGong. Дальше производитель выпустит на рынок 12-, 14- и 18-тонные машины серии F катков, которые также будут отвечать всем необходимым требованиям современности. В новинки внедрили закрытую систему виброаппарата капсульного типа, как у Caterpillar. В отличие от моделей многих производителей, она не содержит соударяющиеся элементы, которые наносят вред подшипнику, быстро разрушаются и требуют частой замены масла. В новой системе стальная дробь находится в закрытом корпусе и служит либо основной массой, либо противовесом вибровозбудителя.

Каток 6029F

Представителей этой модели называют ещё траншейными. И он тоже получил изменения в отличие от предыдущей серии E. Если там были аналоговые приборы контроля состояния машины, то здесь внедрили электронную систему контроля мониторинга машины. Фактически она такая же, как и на описанной выше модели 6618F. 

На дисплее видны все неисправности или пиковые нагрузки машины, а также оператор может настраивать режимы работы. В отличие от тротуарных катков других производителей, в 6029F присутствуют два рычага управления машиной. 

«Рычаг управляет направлением хода, скоростью движения, включением-отключением орошения вальца виброаппарата. На наших катках F-серии мы ставим два рычага, чтобы оператору было безопасно работать как с правой, так и с левой стороны. Если у нас один рычаг, то мы безопасно можем работать, только контролируя правую сторону. Если поменялось направление движения или крайняя точка краевой укатки на левую сторону, то оператору с правым рычагом очень неудобно контролировать другую сторону и управлять.

В машине установлен современный экономичный двигатель Kubota, который позволяет не просто работать эффективно, но ещё и при этом зарабатывать», — презентовал новинку Александр Митин. 

«Остальную технику мы уже представляли в прошлом году. Но ежегодно в машины вносят улучшения и дополнения, связанные с требованиями рынка и запросами потребителей. Потому что технологии строительства тоже не стоят на месте. И они требуют делать быстрее, лучше, качественнее и даже дешевле.

Мы постоянно контролируем эксплуатацию наших машин, выезжаем к клиентам на объект, общаемся с операторами и с инженерным составом, слушаем, что они нам говорят, какие замечания есть по технике, чего бы им хотелось. И это реализовываем уже даже не в следующих поколениях или модификациях машин, а именно просто в следующем выпуске той же самой серии. Мы модернизируем модели, чтобы оптимизировать, улучшить и облегчить работу строителей, и чтобы потребитель получал больше выгоды при производстве, используя нашу технику», — рассказал Александр Митин.

Среди наиболее востребованных пожеланий он отметил вопросы комфорта. Так как операторы проводят за рычагами или джойстиками от 8 до 12 часов в сутки, то от того, как они себя там ощущают, зависят производительность и безопасность работ. 

На втором месте по запросам — экономичность. Причём, чтобы она «кушала» меньше, но при этом производила больше. И мы меняем настройки двигателя или сам мотор на низкооборотистый. 

На дорожных фрезах по результатам обратной связи отрегулировали количество просыпаемого материала, объём выхлопных газов при производстве работ и пыли вокруг машины в процессе эксплуатации. 

«Клиент уже начал смотреть не только на цену, но и на конструктивные особенности машин, и что ему эта техника может дать за те деньги, за которые она продаётся. И здесь начинается уже конкуренция между китайскими производителями. И они начинают делать более технологичные, более современные и надёжные машины. И я думаю, эта тенденция будет сохраняться и даже становиться более жёсткой в дальнейшем. И вот кто сейчас сделает более технологичную, более экономичную машину, более комфортную, более надёжную — тот будет иметь как раз успех на сегодняшнем рынке», — объяснил Александр Митин.


LiuGong

т.: +7 495 249 04 06, 8 800 101 77 79
email: inforussia@liugong.com
liugongrussia.ru

ООО «ЛЮГОНГ МАШИНЕРИ РУС»
Представительство LiuGong в России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

← на страницу  "CTT EXPO 2025"
LiuGong | ДСТ | каток | СТТ EXPO 2025
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Телеграм-канал iGrader Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: