За первый месяц весны рынок новых пикапов вырос вдвое

В марте 2024-го в России сбыли 2457 пикапов без пробега, что стало рекордом за предыдущие девять лет. Максимальное число новых машин — а это 3245 штук — было реализовано ещё в декабре 2014-го. Такие сведения предоставили специалисты Автостата.

Известно, что мартовский результат в 2,1 раза выше, чем был в 2023-м. По сравнению с февралём этого года рост продаж тоже оказался заметным — напомним, в прошлом месяце реализовали 1943 пикапов. 

Как и в феврале, первенство в этом сегменте удерживает бренд Great Wall, продажи которого за месяц увеличились с 635 до 847 ед. На долю китайца пришлось практически 35% от общего объёма продаж. 

Вторым в марочном рейтинге стал УАЗ, реализовавший 331 автомобиль. На третьей строчке рейтинга с показателем в 323 шт. оказался JAC. В топ-5 вошли отечественный Sollers (201 шт.) и американец RAM (192 шт.).

Что касается модельного ряда, то тут лидером стал китайский агрегат Great Wall Poer — в марте продали 555 ед. Второе место досталось УАЗ «Пикап»: все продажи автопроизводителя в этом сегменте пришлись на данную модель и составили 331 ед. В первую тройку также попал лидер февральских продаж — Great Wall Poer KingKong (291 ед.). 

В общей сложности за январь — март в РФ продали 5763 пикапа с нулевым пробегом, что на 98% больше, чем в 2023-м.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Great Wall | пикап | УАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Телеграм-канал iGrader Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: