Выставка спецтехники, коммерческого транспорта и оборудования Eurasian Construction Technology 2025 - iGrader.ru
  • СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий.
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий. Мероприятие ежегодно подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии, которая выступает центром притяжения специалистов и является обязательным для посещения событием.

    - Площадь выставки: 112 500 м², два выставочных павильона и вся уличная экспозиция;
    - Более 900 компаний-участников, представляющих 3 000+ единиц техники, охватывающие все сегменты строительной индустрии;
    - Посетители: 70 000 профессионалов отрасли;
    - Деловая программа выставки - главная сцена отражения отрасли, где ежегодно обсуждаются ключевые тенденции и вызовы отрасли.
    - Профессиональный конкурс строительной индустрии «Инновации в строительной технике в России», который выявляет самые передовые разработки, представленные на рынке.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTUTjYbbbx

    Подробнее Свернуть
  • Выставка спецтехники, коммерческого транспорта и оборудования Eurasian Construction Technology 2025

    Дата проведения 10.09.2025 - 12.09.2025

    С 10 по 12 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум», пройдёт международная выставка-форум Eurasian Construction Technology 2025 (ECT 2025). Это крупнейшее деловое событие в Северо-Западном регионе России, объединяющее производителей спецтехники, коммерческого транспорта и оборудования для стратегических отраслей экономики.

    ECT 2025 охватывает шесть ключевых разделов выставки:

    • Mining Technology;
    • Oil & Gas Technology;
    • Commercial Trucks Technology;
    • Warehouse & Handling Technology;
    • Forest Technology;
    • Municipal Technology.

    Почему сейчас?

    Спрос на строительную и специальную технику падает второй год подряд. Согласно исследованию Tebiz Group, в 2024 году объём рынка сократился на 19,5% — с 100,2 тыс. до 80,6 тыс. единиц. Эта продолжающаяся тенденция, обусловленная сразу несколькими факторами:

    • высокая ключевая ставка, делающая кредиты и лизинг малодоступными;
    • увеличение утилизационного сбора и ограничение ввоза импортной техники;
    • снижение объёмов импорта на 19,4% в 2024 году;
    • нестабильность внешних рынков и санкционное давление;
    • рост издержек и давление на маржинальность поставщиков.

    В таких условиях бизнесу важно укреплять связи с клиентами, демонстрировать технику вживую, обсуждать новые модели финансирования, аренды и локализации.

    ECT 2025 становится ключевым инструментом отраслевого диалога и антикризисного позиционирования для компаний — как российских, так и международных.

    Масштаб выставки и участники

    В 2025 году выставка увеличится практически вдвое по сравнению с предыдущим сезоном. Ожидается более 15 000 профессиональных посетителей и 300+ участников из России, СНГ, Китая, Турции и других стран. Общая площадь экспозиции составит 20 000 кв. м, включая уличную демонстрационную зону.

    На выставке будут представлены:

    • карьерная, строительная, коммунальная и лесозаготовительная техника;
    • оборудование для арктических и удалённых территорий;
    • складская и подъёмно-транспортная техника;
    • коммерческий транспорт, прицепы и полуприцепы;
    • цифровые системы, телематика, системы мониторинга и управления.

    Посетители

    В 2024 году выставку посетили 10 000+ специалистов. В 2025-м ожидается более 15 000 за счёт усиленного продвижения, расширения отраслей и сотрудничества с Международным газовым форумом (при участии ПАО «Газпром»).

    Новые направления:

    • аренда и лизинг спецтехники;
    • демонтаж и утилизация объектов;
    • транспортировка тяжёлых грузов;
    • жилищное и инфраструктурное строительство.

    Также среди ожидаемых категорий посетителей — представители добывающих и металлургических предприятий, застройщики и подрядчики, логистические компании, коммунальные службы и технопарки, госструктуры и инвесторы, представители горнодобывающих и нефтегазовых компаний, строительно-инфраструктурных подрядчиков, операторов логистических и складских комплексов, органов власти, муниципальных служб, лесозаготовительных предприятий и портовой инфраструктуры Северо-Западного региона.

    ECT 2025 проводится при поддержке:

    • Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
    • Министерства транспорта Российской Федерации;
    • Министерства экономического развития Российской Федерации;

    Деловая программа

    Выставка ECT 2025 — это не только экспозиция техники, но и сильная деловая программа, сосредоточенная на будущем отрасли до 2050 года.

    В течение трёх дней на форумах, круглых столах и конференциях выступят более 100 спикеров — представителей промышленности, органов власти, финансовых институтов и поставщиков решений.

    Актуальное расписание деловой программы доступно на сайте.


    Официальный сайт выставки: interconexpo.ru
    Тел.: +7 (812) 123-45-67
    Email: info@interconexpo.ru

    Возрастное ограничение: 16+
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: