«ГРАЗ» представил битумовоз для груза плотностью 1 т/куб. м | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • «ГРАЗ» представил битумовоз для груза плотностью 1 т/куб. м

    Нестандартное исполнение битумовоза воплотили конструкторы и инженеры нижегородского завода «ГРАЗ». Они разместили на трёхосном полуприцепе цистерну для перевозки битума плотностью до 1 т/куб. м.

    Так как битумовоз будут эксплуатировать в северных территориях, то разработчики потрудились над теплоизоляцией, установив на собственную систему крепления вибростойкий фольгированный изолятор. Теплосберегающий материал нанесли также на опоры крепления к раме и опору шкворневой плиты. Тестирование в реальных условиях показало, что теплопотеря за 1000 км составила 4 °С.

    Для слива предусмотрели кран, расположенный в закрывающемся ящике. Таким образом, место подключения рукава остаётся сухим и чистым. Ещё один отсек разместили в средней части полуприцепа. Там хранят запасное колесо и ЗИП.

    Среди особенностей полуприцепа — функция помощи при трогании на передней оси, которая активируется автоматически, и размещённые сверху цистерны светодиодные фонари.

    Напомним, недавно мы рассказывали, как менялись полуприцепы с цистернами со времён СССР.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    ГРАЗ | полуприцеп | цистерна
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: