Лучшие материалы
у Вас в почте

Подборка самых актуальных публикаций каждый месяц на электронную почту! 
100% отраслевая информация и никакого спама.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности

  • АС-АЙ - самый большой выбор строительной техники в Казахстане
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    АС-АЙ - самый большой выбор строительной техники в Казахстане
    ТОО «Компания Ас-Ай ЛТД», VAT 60001 0033143, рекламодатель ЕРИР #a-21779
    Токен: 4CQwVszH9pUjKJdZBe8

    Подробнее Свернуть
  • ПАО “НЕФАЗ” планирует производить 3 тысячи автобусов в год

    В Башкирии продолжают модернизировать производство автобусов “НЕФАЗ”. Цель компании – увеличить объемы производства до 3000 машин в год.

    На заводе установили новые камеры для грунтования в некоторые сборочно-сварочные цеха. Это сделано с целью оптимизации – теперь производить грунтовку можно будет сразу после сварки, не покидая цех. Также в цехах установили сухие фильтры для очистки воздуха.

    Помимо этого, была окончательно реконструирована одна из камер окраски в цеху номер 26. При ее восстановлении были найдены технические решения, которые реализовали при проектировании камер грунтования. Например, подъемные телескопические площадки, которые могут двигаться в трех направлениях. Они существенно облегчают работу маляров и ускоряют процесс работы, сообщают в компании. Помимо этого все камеры оснастили более продвинутым световым и вентиляционным оборудованием.

    Новинкой для завода стала новая окрасочно-сушильная камера. Ее также установили в цех номер 26. Камеру спроектировали в ПАО “НЕФАЗ” совместно с московским ООО “ПК ЦНИТ”. В этой камере можно окрашивать кузова автобусов длинной в 12 м и высотой в 3 м, как и проводить окраску других деталей различных габаритов.

    В 23 цеху запустили недавно обновленную камеру для проверки машин на водонепроницаемость. В ней находится имитирующая дождь установка. Стоит отметить, что прежняя камера не позволяла загнать внутрь автобус полностью. 

    В будущем на автозаводе изготовят и установят дополнительную длинномерную камеру окраски, а также будет спроектирован передаточный конвейер, сообщают в пресс-службе предприятия. Также в данный момент идет работа над проектом по созданию линий окраски и сушки крупногабаритных и длинномерных изделий.

    В конце 2019 года “НЕФАЗ” приблизился к рекордному порогу выручки в размере 19 млрд. рублей благодаря объемам реализации продукции и услуг.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    автобус | модернизация производства | нефаз
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: