• ARMET GROUP приглашает посетить выставку "CTT EXPO"
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    ARMET GROUP — международная компания, предлагающая российским предприятиям комплексные решения для полного цикла дробления. Она специализируется на производстве, поставках и обслуживании горнодобывающего оборудования.
    Компания предлагает широкий ассортимент запасных частей, а также ДСО от бренда ALLIS SAGA.

    Реклама. ООО "АРМЕТ РУС", ИНН 2466160772
    Erid: F7NfYUJCUneRHyrW2LJN

    Подробнее Свернуть
  • Рынок прицепной техники в первом полугодии составил 20,97 тыс. единиц

    Рынок новой прицепной техники в первом полугодии 2023 года составил 20 965 единиц. Продажи полуприцепов выросли на 29,3%, до 18,2 тыс. штук, а продажи прицепов, наоборот, упали на 10,4%, указано в отчёте Национального агентства промышленной информации.

    Как и годом ранее, топ-5 марок полуприцепов возглавляет «Тонар». Компания нарастила продажи на 30,4% (3,54 тыс. штук) и сейчас занимает практически одну пятую часть рынка. На втором месте расположился Grunwald: в этом полугодии производитель увеличил объём продаж в 3,6 раза, до 1,7 тыс. полуприцепов.

    Реализация продукции ТЗА за год выросла ещё существеннее, в 4,1 раза, до 1,1 тыс. полуприцепов. Четвёртое место в рейтинге занимает другой российский бренд Bonum — 875 единиц (+90,6% год к году). Замыкает топ-5 бренд Schmitz, продажи техники которого сократились вдвое, до 833 штук.

    Рынок прицепов в первом полугодии показал отрицательную динамику, хотя всем брендам, попавшим в топ-5, удалось нарастить продажи. С первой по третью строчку рейтинга расположились НЕФАЗ (660 штук), «Автомастер» (167 штук) и «Машино-деталь» (156 штук). Замыкают топ-5 бренды, которые существеннее всего увеличили реализацию техники на рынке: МАЗ (140 прицепов, +50,5%) и ТЗА (131 прицеп, рост в 2,3 раза).

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    нефаз | полуприцеп | прицеп | ТЗА | Тонар
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: