Bonum представил облегчённый зерновоз на 46 кубов | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • Bonum представил облегчённый зерновоз на 46 кубов

    На машиностроительном заводе Bonum из Ростова-на-Дону разработали новую модель полуприцепа для перевозки зерна. Вернее, модернизировали существующую бортовую платформу, уменьшив её собственный вес на полтонны. В итоге, в кузов объёмом 46 кубических метров можно загрузить 30 500 кг и перевозить без спецразрешений по нагрузке по осям.

    В компании отметили, что добиться облегчения конструкции помогла новая высокопрочная сталь, правда, не уточнили какой марки. В остальном, полуприцеп не претерпел изменений. Борта толщиной 1,5 мм выполнены откидными с применением германской фурнитуры и резиновой защитой петель. Кузов базируется на раме, сваренной из двух лонжеронов и укреплённой балками.

    В базовой комплектации установлены оси SAF, опционально можно запросить версии с BPW. Тормозная система – пневматическая от Wabco. К слову, за 2021 год на предприятии создали более тысячи единиц техники по всему модельному ряду.

    А в этом году запланирован запуск новой, третьей по счёту производственной площадки площадью 70 000 квадратных метров. Там будут выпускать полуприцепы-цистерны. Ожидаемый прирост общего производства предприятия должен вырасти до 170 единиц в месяц.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Bonum | зерновоз | полуприцеп
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: