• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • Автолизинг становится локомотивом рынка

    Российские лизинговые компании, по предварительным итогам 2021 года (за три квартала) передали клиентам предметов лизинга на 1,5 трлн рублей без учёта налога на добавленную стоимость, сообщает «Коммерсант». Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, подчёркивает аналитик издания со ссылкой на данные исследования авторитетного агентства «Эксперт РА». 

    Прирост показателей автомобильного лизинга эксперты связывают с поступательным увеличением спроса на машины со стороны предпринимателей среднего звена. Речь идет, прежде всего, о спросе на строительную и иную спецтехнику. 

    Примечательно, что этот рост происходит на фоне постоянно увеличивающейся отпускной цены на машины специального предназначения, и эта цена не имеет тенденции к снижению. Это обуславливается тем, что лизинг на спецтехнику, во-первых, пользуется поддержкой государства, которое в ряде случаев даже субсидирует эти сделки в целях поддержки малого и среднего бизнеса. А во-вторых, в среднем по России растет портфель реализованных или продолжающихся крупных проектов по возведению объектов инфраструктуры, что предполагает задействование в процессе нескольких видов спецтехники. Эксперты даже прогнозируют скорый дефицит спецтехники и, как следствие, нехватку предметов лизинговых договоров.

    В то же время объёмы лизинговых закупок со стороны крупных корпораций еще не достигли показателей двухлетней давности, что говорит о неповоротливости этого сегмента лизинга, обусловленного долгой окупаемостью масштабных проектов. На этом фоне, однако, можно отметить довольно бойкий рост спроса на технику железнодорожного назначения, и связано это с кризисом в энергетике, спровоцировавшим скачок цен на топливо и транспортировку его силами железнодорожного транспорта.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    лизинг
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: