В августе рынок новых автобусов в России сократился на 30% | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • Новые автобусы

    В августе рынок новых автобусов в России сократился на 30%

    Российский рынок новых автобусов сократился на 30% в августе 2020 г. Об этом сообщает «Автостат». 

    По данным агентства, за последний месяц лета 2020 г. было продано 846 новых автобусов. В свою очередь, в августе 2019 г было продано 1216 единиц техники. Около 70% рынка новых автобусов в 2020 г. занимают автомобили марки «ПАЗ», это 577 машин. Отметим, что это на 19% меньше, чем в августе 2019 г. 

    Марка «НЕФАЗ» с большим отставанием от лидера занимает второе место, 91 автобус этого производителя представлен на рынке. Это на 17% меньше, чем тот же период 2019 г. 

    Третье место принадлежит «КАМАЗу»: 30 их электробусов представлено на рынке, такое количество превышает прошлогодний показатель более чем в 2 раза. 

    Территориально больше всего новых автобусов находится в Москве, там приобрели 150 машин. Среди других субъектов в тройку лидеров вошли Башкортостан с 57 автобусами и Тюменская область с 41 машиной. В других регионах в августе 2020 г. купили менее чем по 40 новых автобусов.

    Также аналитики отмечают, что за 8 месяцев этого года суммарный объём российского рынка автобусов насчитывает около 8 тыс. единиц. Это меньше, чем показатели аналогичного периода прошлого года, на 8%.

    Ранее «Автостат» также сообщал, что в мае 2020 г. рынок новых автобусов насчитывал 752 единицы техники и также сократился относительно АППГ на 31%. Тогда лидером среди брендов также был «ПАЗ» с 356 машинами, что, к слову, составило 47% рынка и одновременно продемонстрировало отставание на 42% от показателей мая 2019 г. 

    Второе место тогда принадлежало компании «НЕФАЗ»: на рынке было 129 их автобусов, что в 7 раз больше, чем в мае предыдущего года.

    «Бронза» досталась «MAN» с 78 единицами их техники. Компания улучшила свои показатели в 13 раз относительно прошлогодних и обогнала «НЕФАЗ» с их 77 автобусами.

    Также напомним,  что за 7 месяцев 2020 года в России прибавилось 52 544 единицы LCV .

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    автобус | рынок | статистика
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: