• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • Решение по введению системы «Платон» на дорогах регионов может быть принято к концу года

    Озвученная летом 2024 года идея взимать плату с тяжёлого грузового транспорта за проезд по региональным трассам может быть законодательно оформлена не раньше конца 2025 года, сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента строительства правительства РФ Григория Волкова.

    Как рассказал журналистам чиновник, сейчас вопрос находится на стадии обсуждения. Часть территорий ещё не приняли конкретные решения. Чтобы применять систему «Платон» на региональном уровне, должен быть утверждён федеральный закон совместно с субъектами, это увеличит сроки обсуждения законопроекта. Решение примут к концу года, предположил г-н Волков.

    В ближайшее время будет обсуждаться предложение Минтранса сократить понижающий коэффициент к плате по системе «Платон». Документ вынесут на рассмотрение кабмина весной, добавил замдиректора департамента строительства.

    Сделать платным проезд большегрузов по трассам регионов полгода назад предложил председатель профильного комитета Госдумы Евгений Москвичёв. Сборы будут направляться на дорожный ремонт и реконструкцию.

    В 2023 году система «Платон», охватывающая 60 тыс. км федеральных трасс, принесла бюджету 49 млрд рублей. На эти средства восстановили региональные дороги протяжённостью 1,1 тыс. км.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    грузоперевозки | платон
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: