Ространснадзор отклонил 20% жалоб на штрафы за неоплату «Платона» из-за воздействия РЭБ | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • Ространснадзор отклонил 20% жалоб на штрафы за неоплату «Платона» из-за воздействия РЭБ

    Надзорное ведомство регулярно получает жалобы, связанные с необоснованными штрафами из-за влияния средств радиоэлектронной борьбы на систему «Платон». Около 20% обращений касаются отмены постановлений, вынесенных в тех территориях, где проблемы с работой «Платона», вызванные действием средств РЭБ, никогда не фиксировались, подчёркивается в сообщении Ространснадзора. Штрафы по ним остаются в силе.

    К текущему моменту надзорный орган отменил более 20% постановлений, по которым поступили жалобы. Ространснадзор продолжает рассматривать принятые обращения, обработка всех полученных жалоб продлится до конца мая. Для большей оперативности привлечены более 200 сотрудников МТУ Ространснадзора по ЦФО.

    По всем фактам работы РЭБ ведомство направляет запросы в РТИТС. В 70% случаев результаты проверок РТИТС не подтверждают влияние средств РЭБ и других факторов на работу системы «Платон», отметили в Ространснадзоре.

    Напомним, в последнее время количество штрафов за неоплату проезда грузовиков по трассам из-за воздействия средств РЭБ на пункты контроля и бортовые устройства в грузовиках выросло с 4% до 10–12%, приводят «Известия» данные исполнительного директора Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики Ольги Федоткиной.

    Минтранс уже пытается устранить эту проблему, сообщил на круглом столе в Госдуме замдиректора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Антон Козлов. Часть рамок, контролирующих оплату «Платона», оснастили устройствами, которые распознают воздействие систем РЭБ и отключают эту рамку. В этом случае система не получает данные о проезде транспорта и не выносит штрафы за неоплату.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    грузоперевозки | Минтранс | платон | ространснадзор | штраф
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: