Лучшие материалы
у Вас в почте

Подборка самых актуальных публикаций каждый месяц на электронную почту! 
100% отраслевая информация и никакого спама.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности

  • АС-АЙ - самый большой выбор строительной техники в Казахстане
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    АС-АЙ - самый большой выбор строительной техники в Казахстане
    ТОО «Компания Ас-Ай ЛТД», VAT 60001 0033143, рекламодатель ЕРИР #a-21779
    Токен: 4CQwVszH9pUjKJdZBe8

    Подробнее Свернуть
  • Изменилось законодательство о регистрации автотранспорта

    10 июля текущего года вступили в силу поправки в Правила регистрации транспортных средств. Революционных изменений документ не предусматривает, однако на некоторые его пункты стоит обратить внимание.

    Так, законотворцы разрешили регистрировать автотранспорт с изменёнными идентификационными номерами. То есть, если номера кузова (рамы, кабины, двигателя) были повреждены ржавчиной, пострадали в процессе ремонта или в результате какого-то происшествия, то владелец всё же может поставить авто на учёт – ранее это будет основанием для отказа. Главное, чтобы было возможно идентифицировать эти машины – иначе регистрация всё же будет невозможна.

    Также при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг новым владельцам можно предоставлять технику непосредственно в место её осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов. Предоставлять полис ОСАГО при регистрации стало необязательно, однако заключать договор ОСАГО до регистрации владелец всё же должен. Поправки связаны с тем, что недавно у автомобилистов появилась возможность оформлять страховку в электронном виде.

    Кроме того, у автовладельцев появилась возможность восстановить ранее прекращённую регистрацию. Как только возникшие у владельца причины будут устранены, он может вернуть авто в строй, обратившись в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

    Фото: ZaRulem.ws

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    ГИБДД | закон
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: