УАЗ перешёл на новый экологический стандарт

Ульяновский автопроизводитель перестанет выпускать машины с двигателем Евро-0. В февральской модельной линейке завода таких транспортных средств уже не будет, сообщает «Российская газета».

УАЗ не планирует выпускать машины с неэкологичным двигателем в связи с законопроектом, утверждённым ещё в 2022 году. Тогда правительство РФ обязало с 1 февраля 2024 года производить автомобили экологического стандарта Евро-3 и выше.

Теперь УАЗовские модификации неэкологичных машин можно купить только в том случае, если выбирать среди более ранних годов выпуска. На сайте УАЗа ещё приводятся цены на автомобили прошлого года. УАЗ «Хантер» с двигателем нулевого класса стоил от 1,39 млн рублей, «буханка» — от 1,31 млн рублей. «Патриот», соответствующий экологическому стандарту Евро-2, можно было купить за 1 млн 550 тыс. рублей. Для сравнения: другой внедорожник — «Пикап» с Евро-5 — оценивался на 25 тыс. дороже (1 млн 575 тыс. рублей). Ожидается, что данные, касающиеся отсутствующих в линейке машин, скоро обновят. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

двигатель | закон | производство | УАЗ | экология
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Телеграм-канал iGrader Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: