Лучшие материалы
у Вас в почте

Подборка самых актуальных публикаций каждый месяц на электронную почту! 
100% отраслевая информация и никакого спама.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности

  • ООО «ИНТЕРЛАЙН»
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Новосибирская компания ООО «ИнтерЛайн Групп» является поставщиком строительной техники и производственного оборудования из Китайской Народной Республики. На сегодняшний день поставки техники из КНР достигли объема более 200 единиц в год, заметную долю которой, составляют самосвалы, фронтальные погрузчики и автокраны.

    Подробнее Свернуть
  • Итальянский производитель грузовиков и автобусов Iveco уводит бизнес из России

    Агентство «Интерфакс» сообщило о том, что итальянский автомобильный концерн Iveco покидает Россию и передаёт свою долю в бизнесе местному оператору — бывшему партнёру, ООО «АМТ».

    Компании владели совместным предприятием ООО «Ивеко-АМТ», под управлением которого в челябинском Миассе с 1994 года выпускали технику итальянского бренда. Бо́льшую часть компании контролировал российский партнёр (почти 67%), оставшаяся треть принадлежала итальянцам. За прошлый год миасскому заводу удалось заработать больше 338 млн рублей чистой прибыли, в этом году предприятие собиралось выпустить порядка 700 грузовиков для реализации в границах РФ.

    О решении выйти из бизнеса «после нескольких месяцев размышлений» на пресс-конференции IVECO сообщил руководитель компании Геррит Маркс.

    На фоне общей тенденции шаг сложно назвать неожиданным, тем более что поставки автомобилей в РФ компания прекратила ещё в марте. На вопрос журналистов о финансовой составляющей сделки, г-н Маркс подчеркнул, что дело здесь не в финансах. Также, по словам главы итальянской компании, несмотря на то, что сделка уже анонсирована, сторонам потребуется некоторое время для того, чтобы завершить её и уладить формальности.

    Напомним, недавно стало известно, что под санкции США попал один из лидеров отечественного машиностроения — ПАО «КАМАЗ». Теперь компания не сможет взаимодействовать с американскими и зарегистрированными по американским правилам партнёрами и поставщиками. Несмотря на это, предприятие собирается работать в обычном режиме и в ближайшие годы наладить выпуск долгожданных грузовиков поколения К5.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Iveco | Грузовик | Россия
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: