«Росагролизинг» на 25% нарастил отгрузки сельхозтехники

«Росагролизинг» на 25% нарастил отгрузки сельхозтехники

В 2024 году поставки сельхозмашин через «Росагролизинг» выросли до рекордного уровня, сообщили в организации. Клиенты компании получили более 18 тыс. единиц техники, что превышает прошлогодний объём на четверть. Свои вложения «Росагролизинг» оценивает в 115 млрд рублей.

Отгрузки комбайнов достигли 2,3 тыс. штук, тракторов — 2,2 тыс. штук, автотехники — 1,5 тыс. единиц. Также предприятия аграрного сектора приобрели 11,3 тыс. единиц прочей с/х техники.

Больше всего техники для сельского хозяйства (1 281 единицу) закупили в Татарстане. За год спрос в республике вырос вдвое. В лидерах по поставкам держится Ростовская область (1 198 единиц техники, на 24% больше, чем в 2023-м).

Активно обновляли парк техники предприятия Саратовской области. Они увеличили объёмы закупки новых машин на треть, до 954 единиц. В 2024 году в первую пятёрку по объёмам поставок также вошли Краснодарский край и Башкортостан.

Программы «Росагролизинга» пользовались спросом в этом году, поскольку они обеспечили новую технику по доступной цене. Итоговые показатели выросли также благодаря расширению географии присутствия до 10 филиалов по всей стране.

Предлагая льготные программы, «Росагролизинг» развивал и коммерческий лизинг, чтобы и дальше увеличивать поставки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

лизинг | сельхозтехника
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Телеграм-канал iGrader Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: