Новосибирская компания ООО «ИнтерЛайн Групп» является поставщиком строительной техники и производственного оборудования из Китайской Народной Республики. На сегодняшний день поставки техники из КНР достигли объема более 200 единиц в год, заметную долю которой, составляют самосвалы, фронтальные погрузчики и автокраны.
Шведская Scania рассказала о том, что теперь элементы, модули и блоки питания будут тестировать не только с помощью новых технологий, но и с помощью новой лаборатории. Она расположена в научно-исследовательском центре в Сёдертелье, Швеция.
На площади в 1000 м2 разместилось сразу 3 испытательных зала, в стенах которых будут тестировать аккумуляторы для электрических грузовиков шведского производителя. Проводить испытания собираются с помощью специализированного программного обеспечения от компании Keysight, а сам процесс управления лабораторий планируют вести с помощью специально разработанной веб-платформы.
По словам представителей бренда, основное внимание при проведении исследований и тестов будут уделять оценке качества в разрезе разных климатических условий. Проверять аккумуляторы на предмет производительности и срока службы собираются в достаточно широком температурном диапазоне — от суровых -40 °C до экстремально жарких +70 °C.
Что интересно, абсолютным температурным максимумом для Земли является отметка +56,7 °C (рекорд зафиксирован в Долине Смерти, США), в то время как абсолютный минимум был задокументирован в 1983 году на японской станции «Купол Фудзи» в Антарктиде, и равен он был -91,2 °C. Если говорить о более «людных» континентах, здесь рекорд за Северной Америкой: на островах Гренландии столбик термометра однажды опустился до −69,6 °C.
Таким образом, выбранный Scania температурный диапазон немного не укладывается в привычные для планеты рамки. С другой стороны, кто знает, чего ожидать от глобального потепления?
Именно желание встать на пути у этого процесса и сократить воздействие на окружающую среду заложено в основу политики Scania по продвижению электротранспорта в массы. В официальном пресс-релизе компания отмечает, что в ближайшем будущем потребность в активном тестировании батарей будет только расти, а вопрос увеличения их жизненного цикла уже сейчас становится одним из важнейших.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: