Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.
Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW
Производитель деталей и узлов для отечественных грузовиков и спецтехники — АО «Костромской завод автокомпонентов» — нарастит выпуск комплектующих для силовых установок.
Ожидается, что после реализации задуманного объёмы изготавливаемых деталей в годовом сравнении в зависимости от группы увеличатся на 20-30%, передаёт пресс-центр Минпромторга РФ.
Так, ежегодное производство поршней и поршневых пальцев вырастет до 3,5 млн и до 1,1 млн ед. соответственно, а выпуск гильз цилиндров достигнет 1,2 млн ед.
Известно, что обновление техоборудования обойдётся КЗА более чем в 300 млн руб. Среди прочего на заводе появятся робот для литья дизельных поршней и станок для обработки металла с числовым программным управлением.
Также в рамках модернизации приобретут аппараты для предварительной очистки и последующей термообработки заготовок. Все закупленные агрегаты планируют запустить до конца 2024-го.
Чиновники одобрили план КЗА по увеличению производственной мощности, и теперь завод сможет рассчитывать на господдержку в формате налогового вычета. Так, предприятие сможет вернуть до 50% вложений в развитие производства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: