Компания Sollers расширила линейку силовых агрегатов пикапа ST8. Автомобиль получил двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 224 л. с. и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.
Максимальный крутящий момент нового мотора составляет 390 Н·м. Этот же силовой агрегат устанавливают на старшую модель Sollers ST9. Двигатель работает в паре с классическим гидромеханическим «автоматом», который поддерживает ручной режим переключения передач.
До сих пор Sollers ST8 был доступен только с шестиступенчатой механической коробкой. Покупателям предлагали бензиновый двигатель объёмом 2,4 литра мощностью 204 л. с. и двухлитровый дизель, развивающий 136 л. с. Крутящий момент обоих агрегатов составляет 320 Н·м.
Все версии пикапа оснащаются системой подключаемого полного привода и понижающей передачей. Такое исполнение рассчитано на движение по бездорожью и перевозку грузов в сложных дорожных условиях.
Модификация с автоматической коробкой поступит в продажу в комплектациях «Люкс» и «Премиум». Появление автомобилей в дилерских центрах Sollers запланировано на август 2026 года. Цены производитель пока не сообщил.
Sollers ST8 выпускают на индустриальной площадке Ульяновского автомобильного завода. Производство организовано по полному циклу, который включает штамповку кузовных деталей, сварку и окраску.
Ранее мы рассказывали о новых машинах скорой помощи на базе минивэнов Sollers SF1 и SF5, а на выставке в Челябинске представитель компании поделился планами по выпуску нового внедорожника.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: