УАЗ сократит ещё 600 сотрудников в марте 2019 года

Ульяновский автомобильный завод в первом квартале 2019 года сократит ещё 600 сотрудников – около 7% от общей численности предприятия (около 7500 человек). В основном будут уволены офисные и сервисные работники.

По информации УАЗа, их уже оповестили о будущих сокращениях. Уволенным предложат другую работу на предприятии с возможностью переобучения, либо предоставят вакансии городского центра занятости населения.

Как отмечает руководство предприятия, людей намерены уволить для повышения эффективности работы персонала и конкурентоспособности затрат на производство автомобилей. По словам представителя УАЗа, такая жёсткая оптимизация кадров – вынужденная мера на фоне сложной ситуации в отрасли и в экономике.

«В конце марта ожидается оптимизация, которая не затронет рабочих, занятых в основном производственном процессе, при этом функции офиса и обслуживания основного производства по всем предприятиям площадки будут оптимизированы в среднем на 7% или 611 человек», – сообщило ТАСС руководство завода.

Пока что УАЗ не сообщил, какой финансовый эффект ожидается получить от оптимизации кадров. Завод уже последние несколько лет регулярно сокращает своих сотрудников.

В 2014 году было их стало меньше на 17%, в 2015 году планировалось сократить более 2400 человек, а в 2016 году – ещё 2000 человек. Также завод не раскрывает текущие расходы на зарплату и с 2016 года не предоставляет финансовые отчёты – данные публикуются только по компании «Sollers».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

кадры | персонал | Россия | УАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: