МАЗ выпустил супермусоровоз с "мегарукой" - iGrader.ru
  • СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий.
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий. Мероприятие ежегодно подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии, которая выступает центром притяжения специалистов и является обязательным для посещения событием.

    - Площадь выставки: 112 500 м², два выставочных павильона и вся уличная экспозиция;
    - Более 900 компаний-участников, представляющих 3 000+ единиц техники, охватывающие все сегменты строительной индустрии;
    - Посетители: 70 000 профессионалов отрасли;
    - Деловая программа выставки - главная сцена отражения отрасли, где ежегодно обсуждаются ключевые тенденции и вызовы отрасли.
    - Профессиональный конкурс строительной индустрии «Инновации в строительной технике в России», который выявляет самые передовые разработки, представленные на рынке.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTUTjYbbbx

    Подробнее Свернуть
  • МАЗ выпустил супермусоровоз с «мегарукой»

    МАЗ создал свой первый мусоровоз с «мегарукой». Это КМУ, которое может поднимать заглублённые контейнеры. Об этом сообщает пресс-служба компании. Разрабатывали спецмашину на «Могилёвтрансмаше», а представили на автодроме ДОСААФ в Могилёве.

    Эта модификация МАЗ-590425-012С откроет новый класс мусороуборочной техники: она позволяет работать с отходами «финским способом», что подразумевает хранение мусорной ёмкости под землёй. Таким образом мусор не перемерзает и не портится на жаре, так исключается неприятный запах на улице. Также такие баки не привлекают бездомных: добираться до отходов приходится через слишком маленькие отверстия, а крышка плотно закрывается.

    Что касается самого мусоровоза, то КМУ установлена на крыше автомобиля, поэтому габариты шасси удалось сохранить. Обычно КМУ устанавливают за кабиной. Управляется она с пульта дистанционного управления. Общий полезный объём мусоровоза составляет 18,5 куб. м при массе вывозимых отходов в 6,7 т.

    Производитель утверждает, что машина оборудована по последнему слову техники. Уплотнитель защищён для того, чтобы мусор не просыпался в ходе работы, корпус оборудован пятью камерами слежения за рабочим процессом. Контролировать работу можно из кабины с помощью монитора.

    Также недавно Минский автомобильный завод разработал первый в Беларуси электромобиль: модель называется МАЗ-4381E0.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    коммунальная техника | МАЗ | мусоровоз
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: