Автозавод «Урал» проводит масштабную отзывную кампанию на территории России, охватывая почти три тысячи грузовиков марки «Урал NEXT». Как сообщили представители Росстандарта, причиной послужило отсутствие обязательного устройства вызова экстренных оперативных служб («ЭРА-ГЛОНАСС»). Данная мера направлена на повышение безопасности эксплуатации грузовых автомобилей, выпущенных в период с 2022 по 2024 годы.
Отзыв затронул 2626 единиц грузовой техники, владельцы которой получат возможность бесплатного монтажа необходимых модулей. Владельцы указанных моделей смогут проверить статус своего автомобиля на официальном сайте Росстандарта либо обратившись непосредственно в компанию-производителя. Все мероприятия будут проведены оперативно и без финансовых затрат для клиентов.
Эта инициатива является частью программы повышения безопасности дорожного движения в стране. Система «ЭРА-ГЛОНАСС» предназначена для оперативного реагирования на чрезвычайные происшествия и обеспечивает своевременное прибытие спасательных служб на место аварии.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: