На трассе М-11 открыли электрозарядные комплексы | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • На трассе М-11 открыли электрозарядные комплексы

    На трассе М-11 открыли электрозарядные комплексы
    На трассе М-11 открыли электрозарядные комплексы. Фото: Минтранс России.

    На двух площадках дорожного сервиса трассы М-11 «Нева» в Московской области начали работу электрические зарядные станции. Новая инфраструктура рассчитана на легковые электромобили и электрический общественный транспорт.

    Первый комплекс разместили в Солнечногорске на 63-м км автомагистрали — в направлении столицы. Здесь установили 13 зарядных станций. Ещё 14 устройств появились на 75-м км трассы по направлению к Санкт-Петербургу.

    На площадках представлена инфраструктура нескольких классов мощности. Быстрые зарядные станции выдают от 150 до 210 кВт, а устройства мощностью 22 кВт предназначены для более продолжительной зарядки. Одна из установок на 210 кВт адаптирована для подключения электробусов.

    Комплексы интегрировали в действующие многофункциональные зоны дорожного сервиса. Благодаря этому водители могут заряжать транспорт во время остановки для отдыха. Размещение станций на обеих сторонах М-11 расширяет возможности эксплуатации электромобилей на маршруте между Москвой и Санкт-Петербургом.

    Развитие зарядной инфраструктуры остаётся одним из основных условий для увеличения междугородних поездок на электротранспорте. На таких маршрутах особенно важны мощность оборудования, количество одновременно обслуживаемых машин и доступность станций в обоих направлениях движения.

    Число общедоступных зарядных станций для электромобилей в России за последние 12 месяцев увеличилось на 20%. Минимальная средняя цена зарядки зафиксирована в Красноярске — 10 рублей за кВт·ч.

    Ранее мы сообщали о том, что электрозарядную инфраструктуру будут развивать в регионах на базе московских решений.

    Читайте iGrader там, где вам удобно

    Подписывайтесь на наши каналы, чтобы первыми узнавать о новостях спецтехники, коммерческого транспорта, инфраструктуры и промышленности.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    М-11 | Минтранс | РусГидро | электрические машины
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: