«Ростсельмаш» выбрал площадку для нового тракторного завода

Ещё в начале сезона компания «Ростсельмаш» афишировала заинтересованность в создании новой производственной локации на территории России.

Сейчас руководство определилось с географией размещения новых производственных площадей: завод возведут в Ростове-на-Дону.

Базисом для предприятия по выпуску тракторов станут заброшенные заводские активы «Копнитель», которые давно не эксплуатируются и возведены практически три десятка лет назад.

В консервации простаивают 14 га земельных угодий и 62 000 м2 промплощадей, но теперь до 2023 года на них «Ростсельмаш» построит новое подразделение.

Согласно анализу специалистов, на подготовку и реконструкцию производства потребуется порядка 2-3 млрд рублей.

В стенах будущего предприятия компания планирует наладить выпуск тракторов под брендом Versatile на базе модели 3000-й серии с гусеничным движителем и 1000-й серии с силовым агрегатом мощностью 270-370 л. с.

Здесь же появится конвейер машин в классическом исполнении мощностью 170-250 л. с., которые с этого года стали выпускать на канадском заводе Buhler.

Руководство «Ростсельмаш» считает, что строительство нового тракторного завода неизбежно, так как действующих производственных активов будет недостаточно для реализации планов.

Более того, выпуск классической модели тракторов собираются перенести также на российскую площадку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ростсельмаш | тракторный завод
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: