Cummins отмечает рекорд продаж во 2 квартале 2019 года

Компания Cummins, американский производитель двигателей во II квартале получила выручку в размере $ 6,2 млрд долларов США.

По данным Cummins, увеличение выпуска грузовых автомобилей в Северной Америке и рост продаж на североамериканских рынках электроэнергии были частично компенсированы снижением спроса на нефть, газ и грузовые автомобили на международных торговых площадках.

Укрепление доллара США на валютном рынке негативно сказалось на доходах, и они снизились на 2%.

Во втором квартале 2019 года продажи в Северной Америке установили новый рекорд и улучшились на 7%, а международные доходы сократились на 6% из-за снижения спроса на грузовики в Китае, Европе, Бразилии и Индии.

Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации во втором квартале составила рекордные 1,1 млрд. долларов США или 17% от продаж.

А чистая прибыль составила $675 млн. «Расширив наш производственный потенциал, мы достигли рекордных доходов в первой половине 2019.

Во второй половине года ожидаем умеренного спроса. При этом наши финансовые активы в сочетании с диверсифицированным географическим и конечным рынком позволят нам генерировать стабильную прибыль, продолжать инвестировать в рост и возвращать деньги акционерам», — отметил председатель и главный исполнительный директор Cummins Том Лайнбаргер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Cummins | аналитика | двигатель | продажи | США | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: