Manitou Mt oxygen

Manitou презентовала серию Oxygen с электрическим приводом

Manitou Group представила новые машины с электрическим приводом серии Oxygen. Презентация состоялась на 32-й международной выставке строительной, дорожной и горной техники, оборудования и технологий Bauma 2019.

Посетителям показали полностью электрическую внедорожную коленчатую подъёмную платформу 200 ATJ e Oxygen рабочей высотой 20 м, максимальной грузоподъёмностью 230 кг, весом 7 200 кг и длиной 6 м. Она оснащена аккумуляторной батареей напряжением 48 В и ёмкостью 460 А/ч, что позволяет платформе работать автономно в течение всей рабочей смены даже в сложных климатических условиях.

Второй двигатель, находящийся в башне, подключён к насосу, который обеспечивает гидравлический поток при движениях подъёмника. Благодаря этому машина может преодолевать склоны под углом до 45 градусов. Разработчики отмечают, что стоимость владения, по сравнению с дизельным аналогом, ниже на 20%.

Интерес публики также вызвал телескопический погрузчик с поворотной башней MRT 2550 h Oxygen Lab. Для создания этого образца Manitou Group работала над гибридным прототипом модели MRT 2550, способным выполнять задачи в полностью электрическом режиме.

Эта модель имеет те же характеристики, что и дизельная версия (высота подъёма 25 м при грузоподъёмности 5 т), и позволяет использовать обе энергии в зависимости от ситуации (передвижение по дорогам, погрузка-разгрузка).

Режим «ноль выбросов» обеспечивает многофункциональность и гибкость на любых строительных площадках (внутри/снаружи/в городской черте) в дневное и ночное время. Благодаря сниженному расходу топлива и оптимизированному техническому обслуживанию за счёт двигателя Stage V, пользователь получает существенно низкую TCO.

В местах отсутствия станций электрической зарядки телескоп MRT 2550 h Oxygen Lab может заряжаться от дизельного двигателя. Зарядки хватает на один рабочий день.

Телескопический погрузчик MT 625 e Oxygen
Телескопический погрузчик MT 625 e Oxygen

Кроме того, на стенде Manitou выставили концепт компактного телескопического погрузчика MT 625 e Oxygen. Машина окрашена в голубой цвет, подчёркивающий концепцию создания машин, не загрязняющих окружающую среду.

«У участников строительной отрасли наблюдается повышенная потребность в спецтехнике, не загрязняющей окружающую среду. Это особенно актуально при реализации работ в городе, где уделяется большое внимание уровню шума и выбросов углекислого газа.

Новые модели Manitou с электрическим приводом учитывают современные требования рынка», – рассказывает глава отдела инноваций Manitou Group Арно Соша.

Также посетителям выставки Bauma-2019 продемонстрировали линейку телескопических погрузчиков MT-Х с изменённым дизайном капота. Внутри кабины по правой стороне установили новую панель управления Harmony для улучшения видимости оператора.

Благодаря интерфейсу, доступному на 28 языках, оператор может быстро проверить уровень топлива, масла, направления движения и скорость потоков гидравлической жидкости, мгновенный и средний расход топлива. В случае перегрузки машины или возникновения технической неполадки на панели появляется информация об этом, что позволяет вовремя принять необходимые меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Manitou | Обзор выставки | погрузчик | Россия | СТТ / Bauma | телескопический погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: