ARMET GROUP — международная компания, предлагающая российским предприятиям комплексные решения для полного цикла дробления. Она специализируется на производстве, поставках и обслуживании горнодобывающего оборудования.
Компания предлагает широкий ассортимент запасных частей, а также ДСО от бренда ALLIS SAGA.
Реклама. ООО "АРМЕТ РУС", ИНН 2466160772
Erid: F7NfYUJCUneRHyrW2LJN
Узбекская компания UzAuto Trailer, производящая прицепное оборудование, может наладить выпуск полуприцепов в России. Компания уже создала структуру для этого во Владимирской области, получив 99% в ООО «Руато Трейлер», сообщает издание «Коммерсантъ».
Локализация производства поможет снизить затраты на логистику и участвовать в государственных программах поддержки.
Рынок полуприцепов в России сейчас насыщен, что подтверждают данные: в 2023 году продано 45,5 тыс. новых и 68 тыс. подержанных единиц техники. Основными отечественными игроками стали такие компании, как «Тонар» и Grunwald. Несмотря на рост предложения, спрос в отдельных сегментах остаётся высоким — например, на рефрижераторы и специализированные модели.
Эксперты, в частности Дмитрий Бабанский из SBS Consulting, подчёркивают, что насыщение рынка замедляет рост продаж, однако пока спрос держится на приемлемом уровне.
Снижение стоимости полуприцепов также связано с выходом на рынок новых поставщиков из таких стран, как Турция и Иран.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: