СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.
Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf
Недавно в Египте состоялось торжественное шествие «Золотой парад фараонов»: мумии восемнадцати царей и четырёх цариц перенесли из Каира в Фустат, в Музей египетской цивилизации. Артефакты транспортировались автомобилями, борта которых были выполнены в виде развёрнутых крыльев в древнеегипетском стиле.
Как оказалось, перевозку обеспечивали 22 грузовых автомобиля ГАЗ-3308 «Садко», выпускавшиеся на нижегородском ГАЗе с 1997 года. Грузовики принадлежат армии Египта, в России они не выпускаются, поскольку в прошлом году были заменены моделями «Садко Некст».
ГАЗы были доработаны для перевозки останков царей и цариц Древнего Египта: им сделали максимально мягкую подвеску, чтобы артефакты не испытывали воздействие вибрации. Грузовики перемещались по специально выровненной дороге. Сами мумии находились в ёмкостях с азотом.
В шоу принял участие президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси. Саркофаги транспортировались в сопровождении актёров и танцоров в стилизованных древнеегипетских нарядах. Мероприятие удостоилось внимания всех национальных телеканалов и было выложено на YouTube.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: