• ARMET GROUP приглашает посетить выставку Mining World Russia 2025
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    ARMET GROUP — международная компания, предлагающая российским предприятиям комплексные решения для полного цикла дробления. Она специализируется на производстве, поставках и обслуживании горнодобывающего оборудования.
    Компания предлагает широкий ассортимент запасных частей, а также ДСО от бренда ALLIS SAGA.

    Реклама. ООО "АРМЕТ РУС", ИНН 2466160772
    Erid: F7NfYUJCUneRHydEZRed

    Подробнее Свернуть
  • Объявлены модели с наименьшей стоимостью владения за 2018-2019 годы

    Аналитики группы Informa PLC объявили результаты очередного EquipmentWatch Awards. В рейтинге приняли участие 25 производителей строительной техники со своими моделями в 20 видах. Наибольшее число наград собрали John Deere, Caterpillar, Volvo  и Doosan Bobcat. 

    В номинации «Наименьшая стоимость владения» среди экскаваторов-погрузчиков второй год подряд не было равных модели John Deere 310L. Среди средних и тяжёлых бульдозеров победителями стали Komatsu D39EXI-24 (во второй раз) и D65-EX18. Из обилия грунтовых катков эксперты признали самым выгодным Bomag BW211D-5.

    Что касается экскаваторов с наименьшей стоимостью владения за 5 лет, то в сегменте компактных приз достался John Deere 17G, в сегменте лёгких — JCB JS160, в сегменте средних — Doosan DX300LC-5 (в третий раз подряд) и в сегменте тяжёлых — Volvo EC480E. 

    Не обошли стороной аналитики и погрузчики. Лучшим в своём роде по стоимости владения компактным гусеничным погрузчиком во второй раз стал Bobcat T590, а погрузчиком с бортовым поворотом — уже в третий раз Bobcat S70. Среди мини-погрузчиков с высокой грузоподъёмностью при повороте первое место досталось Case SR200 (второй раз). 

    Фронтальным погрузчиком с мощностью ДВС до 134 л. с. с самой низкой стоимостью владения признали John Deere 244L. Из собратьев с моторами до 249 л. с. в лидерах оказался Volvo L90H, а с силовой установкой свыше 250 л. с. — Caterpillar 972M. 

    В семействе шарнирно-сочленённых самосвалов самым выгодным стал Volvo A25G, среди автогрейдеров — Caterpillar 120M, среди телескопических погрузчиков — JLG SkyTrak 10054, среди ножничных подъёмников — JLG R1932, среди коленчатых подъёмников — Niftylift SD50 и среди телескопических подъёмников второй год подряд первенство удерживает Genie S-40. 

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Bobcat | Bomag | Doosan | Genie | JCB | JLG | John Deere | Komatsu | Niftylift | Volvo | автогрейдер | аналитика | бульдозер | мини-погрузчик | экскаватор
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: