Лучшие материалы
у Вас в почте

Подборка самых актуальных публикаций каждый месяц на электронную почту! 
100% отраслевая информация и никакого спама.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности

  • ООО Техцентр «Гранд Т»
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Эксклюзивный дистрибьютор дорожно-строительной техники ООО ТЕХЦЕНТР "ГРАНД Т".
    ▪ 30 дилеров по стране, склад запчастей от производителя;
    ▪ Сервисная служба и выездные бригады;
    ▪ Надежность и сравнимый функционал по конкурентной и доступной цене.

    ООО Техцентр «Гранд Т», ИНН 3328002068, рекламодатель ЕРИР #a-27461 erid: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

    Подробнее Свернуть
  • дорога

    Прогноз «Газпромнефть — Битумные материалы»: к 2033 году битумный рынок РФ составит 8,5 млн т

    Генеральный директор компании «Газпромнефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов прогнозирует, что к 2033 году отечественный битумный рынок составит 8,5 млн т. Эксперт обозначил основные перспективы развития рынка в развёрнутом интервью «Российской газете».

    «Российский рынок является третьим по объёмам потребления битума в мире, он занимает порядка 6 процентов от мирового рынка, уступая только Китаю и США. В 2022 году, по данным аналитических агентств и экспертным оценкам, российский рынок производства вяжущих сократился на 5 процентов, а потребление — на 3 процента. При этом с 2014 российский рынок мощно прибавил — примерно на одну треть. В 2022 году объём выпуска битумов в нашей стране составил 7,7 млн тонн. При этом технологические мощности российских производителей битумных материалов уже сейчас позволяют увеличить эту цифру почти в 2 раза до 14,5 млн тонн. Мы внимательно следим за спросом на рынке и готовы обеспечить его дополнительными объёмами продукции. Для этого у нас есть мощная собственная производственная база и развитая экосистема терминальной сети и партнёрских площадок для поставок во все регионы страны», — отметил г-н Орлов.

    Генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов

    Кроме того, гендиректор предприятия «Газпромнефть — Битумные материалы» выделил главные драйверы спроса на битумные материалы.

    «В России мы видим три основных драйвера спроса. Во-первых, это пятилетняя программа дорожного строительства, утверждённая Правительством РФ. В ней определены объёмы работ, которые предполагается реализовать в ближайшие пять лет, причём на всех уровнях — федеральном, региональном, муниципальном. Во-вторых, это национальный проект «Безопасные качественные дороги», который является хорошим локомотивом для отрасли. Именно благодаря ему российский рынок вырос в последние годы. Нацпроект — катализатор для увеличения объёмов строительства и повышения качества автомобильных дорог. И третий фактор: реализация в целом инфраструктурной стратегии России, в рамках которой идёт строительство таких трасс, как М-12 (Москва — Нижний Новгород — Казань). Если взять оптимистичный сценарий и расчёт, то к 2033 году ёмкость внутреннего битумного рынка достигнет 8,5 млн тонн», — заявил г-н Орлов.

    На правах рекламы

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    битум | рынок | строительство дорог
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: