Автогудронатор на шасси КамАЗ АСМ-43253 завод регион 45

Автогудронатор на шасси КамАЗ АСМ-43253

Речь пойдёт об автогудронаторе на шасси КамАЗ АСМ-43253. Такую машину делают на заводе дорожной техники “Регион 45”. Одна из их моделей попала к нам на рассмотрение, давайте о ней и расскажем. 

Первый взгляд

Техника исполнена в фирменных цветах производителя: оранжевом, чёрном и хром. Цистерны и кабины завод традиционно брендирует. Машины Региона 45 узнаваемы и эстетичны. Производитель говорит о следующих достоинствах своей машины. 

Во-первых, привод оборудования относится к базовому шасси. Это облегчает задачу содержания, заправки и дополнительного обслуживания автономного дизельного агрегата.

Во-вторых, битумный насос находится в свободном доступе для более простого обслуживания и, если нужно, демонтажа. Также насос подогревается посредствам масляной рубашки. И да, он ещё и в цене демократичнее, чем аналогичные импортные агрегаты.

Автогудронатор на шасси КамАЗ АСМ-43253 завод регион 45

В-третьих, котёл подогрева термального масла работает автоматически и не требует внимания оператора. Его конструкция унифицирована, поэтому котёл можно установить не только на на автогудронатор, но и на АБЗ или установку для производства битумных материалов.

Также известно, что оператор может прямо на ходу, из кабины, контролировать время розлива и контролировать ширину его полосы. При выдвижении рампы форсунки сами включаются в работу. Отметим, что управление в кабине дублировано в гидрораспределителе в шкафу. Стоит упомянуть и конструкцию рампы: форсунка и сопло расположены внутри. Это позволяет машине быстрее разогреваться и готовиться к работе. Ещё такое решение позволяет оставлять грязь и мелкий мусор на рампе, а не в соплах. В межсезонье рампу можно очистить с помощью специальных сливных отверстий и кранов. Что касается гидросистемы, то здесь применили последние разработки российских и западных производителей (Danfoss, Bondioli&Pavesi, RGC). 

Автогудронатор на шасси КамАЗ АСМ-43253 завод регион 45

Дополнительно машина оснащена системой точного дозирования розлива. Это автоматика, которая самостоятельно следит за разливом: оператору нужно только задать первоначальные параметры. Производитель заявляет, что система способна оперативно реагировать на изменения скорости, а проверка параметров происходит каждые 0,1 с. 

Что касается ёмкости, то она может быть опционально исполнена в форме эллипса или “чемодана”. Масляный регистр находится внутри, он поддерживает разогрев и нужную температуру материала. Сама по себе ёмкость утеплена и облицована, материал может быть выбран заказчиком. Это могут быть нержавеющая сталь, алюминий или сталь с ЛКП. 

Автогудронатор на шасси КамАЗ АСМ-43253 завод регион 45

Напомним, как насос, так и рампа имеют собственную систему подогрева — не нужно дополнительно разогревать материал ручными средствами нагрева, типа газовых грелок, для приведения их в рабочее состояние.

Технические характеристики автогудронатора на шасси КамАЗ АСМ-43253

Поговорим более конкретно о технической стороне этой машины. Начнём с цистерны. Её номинальный объём составляет 3-7 куб. м. Она имеет внутренние перегородки а термоизоляция состоит из слоя базальтового фольгированного и армированного волокна, толщина которого достигает достигает 50-100 мм. Также цистерна облицована нержавеющим листом. Толщина листа металла резервуара составляет 4 мм.

Рабочее оборудование автогудронатора приводится в действие гидравлически и пневматически. Машина оборудована системой охлаждения гидравлического масла. Пневматическая система здесь от итальянской компании Camozzi. 

Разлив битума происходит с помощью распределителя циркуляционного типа. Рампа имеет три секции и управление расширением каждой из форсунок до 4000 мм. То есть максимальная ширина розлива равна 4 м. Суммарно форсунок 21 шт. 

Для обслуживания оборудования машина имеет специальную смотровую площадку с поручнями безопасности.


ООО «ЗДТ «Регион 45» 

На правах рекламы

www.45-reg.ru
marksales@45-reg.ru
Тел. 8 (800) 533 77 24
640007, г. Курган, ул. Промышленная, дом 3, офис 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

дорожная техника | ремонт дорог | спецтехника | цистерна
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: