Лучшие материалы
у Вас в почте

Подборка самых актуальных публикаций каждый месяц на электронную почту! 
100% отраслевая информация и никакого спама.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности

  • ООО Техцентр «Гранд Т»
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Эксклюзивный дистрибьютор дорожно-строительной техники ООО ТЕХЦЕНТР "ГРАНД Т".
    ▪ 30 дилеров по стране, склад запчастей от производителя;
    ▪ Сервисная служба и выездные бригады;
    ▪ Надежность и сравнимый функционал по конкурентной и доступной цене.

    ООО Техцентр «Гранд Т», ИНН 3328002068, рекламодатель ЕРИР #a-27461 erid: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

    Подробнее Свернуть
  • Владельцам электрокаров нужны преференции

    На открытии «Транспортной недели» глава Минприроды России Сергей Донской призывал дать автомобилистам на электрокарах преференции в виде бесплатных парковок и сниженных налогов на транспорт, сообщает пресс-служба ведомства.

    Его точка зрения основана на потребности развивать систему общественного и личного транспорта на электричестве и гибридных автомобилей.

    «Автомобилисты на гибридных и электрокарах – фактически доноры экологического благополучия мегаполисов, где до 90% загрязнений воздуха формируют автомобили. И они должны получать существенные преференции. Главная из них, кончено же, ─ бесплатные парковки и сниженные налоги на транспорт», ─ заявил Сергей Донской.

    Кстати, в Правилах дорожного движения уже появились нормы, определяющие понятие экологического транспорта, и поэтому глава ведомства уверен, что в первую очередь внедрять преференции необходимо на региональном уровне в мегаполисах, таких как Москва, Санкт-Петербурге и т. д.

    Наряду с этим министр упомянул, что Россия является мировым лидером по запасам и производству газа, а значит, вполне может использовать его на транспорте. По его словам, сравнительная оценка негативного воздействия на окружающую среду в целом показывает безусловные преимущества природного газа как моторного топлива по всем исследованным показателям, в том числе значениям удельных выбросов загрязняющих веществ и СО2, а также токсического следа.

    Согласно справочным данным Минприроды, мировой парк автомобилей, работающих на природном газе, ежегодно увеличивается на 25-30%. На начало 2015 года парк метановых автомобилей насчитывал 22,3 млн или 1,5% от всего мирового парка. Так что за последние 10 лет созданная в ряде стран система стимулирования увеличила мировой парк автомашин на газовом топливе в 10 раз.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    электро
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: