В России хотят ввести утилизационный сбор на полуприцепы массой свыше 10 тонн | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • В России хотят ввести утилизационный сбор на полуприцепы массой свыше 10 тонн

    Отечественные производители прицепной техники решили избавиться от присутствия на рынке иностранных конкурентов. Они просят вице-премьера Аркадия Дворковича ввести утилизационный сбор на полуприцепы массой свыше 10 тонн. В послании указано, что за 2016 год в России произвели более 12 100 полуприцепов, а импорт составил 10 500 единиц, из которых 67% — дешёвая бывшая в употреблении техника старше 8 лет, которая мешает развитию внутреннего производства. Как сообщают наши коллеги из издания «Коммерсант», в 2017 году импортные поставки полуприцепов с массой более 10 тонн за полгода выросли в пять раз, до 8 600 штук, а импорт бывших в эксплуатации полуприцепов вырос в семь раз, до 5 800 единиц.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    полуприцеп
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: