Новосибирская компания ООО «ИнтерЛайн Групп» является поставщиком строительной техники и производственного оборудования из Китайской Народной Республики. На сегодняшний день поставки техники из КНР достигли объема более 200 единиц в год, заметную долю которой, составляют самосвалы, фронтальные погрузчики и автокраны.
Новый генеральный директор Уралвагонзавода Александр Потапов, до марта этого года занимавший пост заместителя министра промышленности и торговли России, провёл встречу с трудовым коллективом предприятия. Он озвучил стратегически важные задачи Уралвагонзавода, среди которых как производство спецтехники, так и развитие гражданского сектора.
«По итогам 2016 года, структура выпуска у нас составляет 80% специальной продукции, 20% — гражданской. В 2017 году по предварительным подсчётам — 70% на 30%. К 2030 году соотношение гражданской и военной продукции должно быть 50% на 50%. Перед нами стоит задача восстановить производство дорожно-строительной и коммунальной техники, сформировать ясную и чёткую программу. Государство нам даёт определённый шанс. По программе импортозамещения мы можем производить эту продукцию и успешно конкурировать с зарубежными аналогами», — сказал Александр Потапов.
В своем выступлении генеральный директор особое внимание уделил работе с молодежью и кадровой политике, отметив, что от этой работы зависит будущее предприятия.
«У нас есть уникальная программа – это программа целевого набора. Её нужно максимально использовать. В Москве создан Федеральный кадровый центр, который проводит мониторинг рынка специалистов, начиная от сварщиков и заканчивая инженерами-конструкторами высшей категории. Есть много возможностей развития кадрового потенциала, их нужно задействовать», — пояснил г-н Потапов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: