• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • Ford укрепляется на рынке электрокаров и приобретает компанию Electriphi

    Компания Ford объявила о приобретении американского стартапа Electriphi, специализирующегося на разработке ПО для управления системами зарядки и парками электромобилей. Команда и услуги Electriphi будут интегрированы в новое подразделение Ford Pro, работающее с коммерческими заказчиками в части передовых технологий зарядки и управления энергопотреблением.

    В то время как все больше покупателей коммерческого транспорта делают выбор в пользу полностью электрических автомобилей, управление зарядкой остается препятствием для их массового внедрения. Решить вопрос полного перехода на электрокары в Ford Pro планируют при помощи технологий Electriphi.

    По словам Теда Канниса, генерального директора Ford Pro, заказчики автопроизводителя постепенно расширяют парки, добавляя в них электромобили, при этом клиентам необходимо, чтобы их машины всегда были заряжены. Обеспечить такую возможность планируется при помощи разработок Electriphi.

    Специалисты нового бизнес-подразделения говорят, что к 2030 году индустрия складских зарядных устройств превысит 600 тыс. полноразмерных грузовиков и фургонов. Поэтому сделка, как ожидается, позволит компании получить к этому времени более 1 млрд долларов дохода.

    Кроме того, покупка Electriphi связана с подготовкой Ford к запуску полностью электрических версий двух самых популярных в мире крупнотоннажных коммерческих автомобилей: фургона E-Transit и пикапа F-150 Lightning Pro, поставки которых стартуют в конце 2021-го и весной 2022-го соответственно.

    «Заказчики ясно дали понять: электрификация их автопарков неизбежна, что принесёт значительные экономические выгоды и преимущества в области устойчивого развития. Теперь им нужны решения, которые позволят беспрепятственно перейти на электромобили, — пояснил генеральный директор и соучредитель Electriphi Муффи Гадиали. — Наше взаимодействие с Ford Pro ускорит этот переход. Мы порадуем клиентов, помогая им воспользоваться преимуществами электрификации, чтобы они могли сосредоточиться на самом важном — на эффективном управлении своим бизнесом».

    Известно, что команда Electriphi состоит из более чем 30 сотрудников и базируется в Кремниевой долине, Калифорния, США. Стартап разработал специализированную платформу для управления парком электромобилей и зарядкой, которая упрощает электрификацию автопарка, снижает затраты на электроэнергию и отслеживает ключевые операционные показатели, такие как состояние транспортных средств и зарядных устройств в режиме реального времени. Кроме того, компания предоставляет клиентами сервисные услуги.

    Платформа Electriphi завершит создание в Ford специализированных экосистемных услуг зарядки для коммерческих клиентов, включая домашнюю зарядку сотрудников, общественную зарядку и решения электронной телематики. От зарядной установки до эксплуатации электромобилей компания будет обеспечивать клиентам полную поддержку.

    Ожидается, что объявленная сделка по приобретению Electriphi завершится в этом месяце, однако окончательные сроки и её стоимость не разглашаются.

    Ранее iGrader писал, что фургоны-электрокары Ford E-Transit будут собираться с 2022 года в России. Производство развернётся на заводе «Соллерс» в Татарстане.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    ford | технологии | электропривод
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: