Ford E-Transit планируют собирать в России с 2022 года - iGrader.ru
  • #подкаст_добывающей
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Современный взгляд на отрасль. Эксперты, руководители и практики рассказывают о технологиях, опыте и решениях, которые меняют добывающую промышленность сегодня.
    Смотреть

    Реклама. ООО "ПромоГрупп Медиа", ИНН 2462214762
    erid: F7NfYUJCUneTVSw3fp7r

    Подробнее Свернуть
  • Ford E-Transit планируют собирать в России с 2022 года

    В 2022 году на заводе «Соллерс» в Елабуге планируют начать серийный выпуск полностью электрического фургона Ford Transit. При этом отказываться от производства в России дизельных версий компания не намерена. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителя СП «Соллерс Форд».

    Целевой аудиторией потребителей модели E-Transit производитель видит компании, которые занимаются внутригородскими перевозками. По их словам, электрическая версия на 40% экономичнее дизельной, что позволит платить по лизинговому договору примерно на 15-20% меньше.

    Что касается дальнейшей локализации, то в «Соллерс Форд» уверены, что необходимы повышающие коэффициенты на НИОКР для разработки собственных электродвигателей и аккумуляторов.

    Напомним, о разработке электрической версии Transit американский Ford объявил в ноябре прошлого года. Машина получит батарею на 67 кВт·ч, электромотор мощностью 430 Н·м, систему распознавания дорожных знаков и автоматического торможения, круиз-контроль. Запас хода по американскому стандарту составляет 203 км, а по европейскому — 350 км.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    ford | LCV | соллерс | фургон | электро
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: