Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.
Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW
Беспилотнику КАМА3-4308 в ближайшее время грозит карт-бланш на передвижение по внутризаводским периметрам, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».
Дизельный автомобиль без водителя отправится на тест согласно специально проложенному логистическому маршруту. И будет курсировать от прессово-рамного подразделения до автомобильного завода с кабинами для своих собратьев на борту.
Для грузовика под названием «Одиссей» — это не первый шаг в проекте, где автомобили-роботы используются в качестве транспортировщика комплектующих в пределах отдельных локаций.
К слову, свой первый километр беспилотный агрегат проехал ещё в 2015 году по трассе сообщением Москва — Санкт-Петербург.
В 2018-м засветился он и в автопоходе по Крымскому мосту, а этим же летом совершил ряд марш-бросков от одного подразделения ПАО «КАМАЗ» к другому всё с тем же грузом из камазовских кабин.
Так что, видимо, о запуске данного беспилотника на дороги общественного пользования говорить не приходится. Кто знает, сколько тестов предстоит пройти и сколько модернизаций пережить, чтобы наконец-то роботизированный КАМАЗ стал полноценным участником дорожного движения.
Разработчики считают, что беспилотник можно задействовать на производственных площадках, где перевозка по заданному маршруту челночным способом — самый подходящий вариант.
В грузовике установлен квартет различных сенсорных систем в виде радаров, видеокамер, лидаров и сонаров. У авторобота в арсенале промышленный Wi-Fi и мобильная связь 4G с экстренным каналом в УКВ-диапазоне.
Кстати, следующим этапом проекта станет тестирование роботизированных машин в горнодобывающей сфере. Планируется испытать беспилотник-самосвал на карьере Кузбасса.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: