Генераторы для Lada Largus будут производиться в Тольятти | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • Генераторы для Lada Largus будут производиться в Тольятти

    «НПК Автоприбор Искра» локализует генераторы для Lada Vesta, Granta и Largus. Стоимость проекта — больше 760 млн рублей.

    Компания получила льготный кредит ФРП в сумме 567,5 млн рублей. Это финансирование направят на покупку линий для сборки роторов, статоров, окончательной сборки генераторов, приборов для проверки и контроля качества произведённых компонентов, сообщили в фонде.

    Степень автоматизации процессов на новом производстве обеспечит точную и качественную сборку, а значит, высокую надёжность продукции, цитирует пресс-служба ФРП исполнительного директора предприятия Илью Рябинина. Закупленное оборудование позволит локализовать и шестифазные генераторы, удельная мощность которых будет повышена до 78%.

    «НПК Автоприбор Искра» будет комплектовать свои изделия диодами с более высокими техническими показателями, износостойким щёточным узлом и шкивом с обгонной муфтой. Так что российские генераторы смогут соперничать с самыми современными зарубежными, отметил г-н Рябинин.

    Когда производственная линия достигнет проектной мощности, предприятие сможет поставлять по 136 тыс. генераторов в год для Largus. Объём выпуска продукции для Vesta и Granta составит 190 тыс. и 154 тыс. единиц соответственно. По планам, в дальнейшем эти изделия будут использовать и другие российские предприятия.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    lada largus | генератор | компоненты | локализация | ФРП
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: