Инкассаторы переходят на Ford Transit

Ford Sollers сообщил о росте спроса на инкассаторские автомобили. За последние полгода российские банки и компании, оказывающие инкассаторские услуги, заказали 770 бронированных Ford Transit.

В числе клиентов — наиболее крупные банки и инкассаторские компании, такие как Сбербанк, Инкахран, Росинкас, Альфабанк, Райффазен Банк, РНКБ.

Бронированные Ford Transit также активно закупают динамично растущие компании и организации, оказывающие услуги на рынке инкассаторских перевозок — такие как «Дельта/Финчер», ГЦСС (Главный центр специальной связи).

Переоснащением базовых шасси занимаются сертифицированные кузовостроители.

Для Ford Transit предлагается бронирование по второму и третьему классам, наиболее востребованным на рынке инкассаторских автомобилей.

Второй класс бронирования в соответствии с ГОСТами, обеспечивает защиту при круговом обстреле от пистолетных патронов калибра 5,45 (малокалиберный пистолет) и 7,62 (пистолет Токарева, ТТ), третий класс — от автоматных патронов калибра 5,45 и 7,62 со стальными нетермоупрочнёнными пулями (автоматы АКМ-74 и АКМ соответственно).

Производственные возможности кузовостроителей позволяют комбинировать элементы защиты разных классов в конструкции одного автомобиля. Например, на автомобиль, бронированный по второму классу, может быть установлено бронестекло с защитой по третьему классу.

В качестве базовой версии при создании инкассаторских Ford Transit используется цельнометаллический фургон. Покупателей привлекает возможность заказа автомобиля с передним, задним или полным приводом, а также двигателем необходимой мощности (125–155 л. с.).

Фургоны для инкассации поставляют с усиленной задней подвеской, что позволяет устанавливать бронекапсулу массой 600 кг. На заводе авто сразу окрашивают в специальный песочный цвет, рекомендованный для инкассаторских машин.

В качестве дополнительного оборудования на Ford Transit могут быть установлены телеметрический комплекс, позволяющий удаленно отслеживать местонахождение и состояние автомобиля, система внутреннего и внешнего видеоконтроля, система пожаротушения, централизованная система закрывания дверей, специальная климатическая установка, бойницы в дверях для ведения огня, крепления для оружия.

Возможен вариант скрытого бронирования для фургонов, выполняющих охранные функции, или VIP-вариант фургона для перевозки особо важных лиц или клиентов, желающих перевезти крупную сумму денег или ценности с повышенным комфортом и под наблюдением вооруженной охраны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ford | спецтехника
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: