Лучшие материалы
у Вас в почте

Подборка самых актуальных публикаций каждый месяц на электронную почту! 
100% отраслевая информация и никакого спама.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности

  • ООО Техцентр «Гранд Т»
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Эксклюзивный дистрибьютор дорожно-строительной техники ООО ТЕХЦЕНТР "ГРАНД Т".
    ▪ 30 дилеров по стране, склад запчастей от производителя;
    ▪ Сервисная служба и выездные бригады;
    ▪ Надежность и сравнимый функционал по конкурентной и доступной цене.

    ООО Техцентр «Гранд Т», ИНН 3328002068, рекламодатель ЕРИР #a-27461 erid: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU

    Подробнее Свернуть
  • “КАМАЗ” запустил ещё один беспилотный робот-тягач

    Завод двигателей ПАО “КАМАЗ” после нескольких месяцев тестирования запустил в работу беспилотный робот-тягач для работы на двух конвейерах сборки. Робота прозвали Регина в заводских кругах, у “неё” есть есть два кольцевых маршрута через позиции на производстве.

    Беспилотный автопоезд доставляет из цеха отгрузки купленных комплектующих по два “биг бокса” на конвейеры сборки двигателей Р6 и V8. В перспективе, специалисты логистического центра планируют добавить третий маршрут, чтобы “Регина” перевозила коробки передач с СП “ЦФ КАМА” до линии стыковки Р6.

    Напомним, это не первый робот-беспилотник “КАМАЗА”, другого назвали Роберт, и он работает на рейсах между межконвейерной зоной и центральным складом автомобильного завода. Оба “беспилотника” спроектировали и создали в компании RoboCV. По заявленным характеристикам, каждый может тянуть за собой до 5 тонн груза,  

    Работают тягачи следующим образом. На складе “биг бокс” заполняют и закатывают в прицепной элемент робота. Беспилотная машина доезжает до запрограммированного места, где рабочий с помощью педали скатывает груз на свою позицию и отправляет пустого робота на склад.

    Передвижения техники контролируют специалисты отдела логистики. Причём с персоналом “КАМАЗа” предварительно провели серьёзный инструктаж, ведь компьютер может случайно не распознать человека или просто не понять, как объехать препятствие. Поэтому рабочим строго-настрого запретили появляться перед Робертом и Региной, хотя на этапе тестирования всё же проверяли реакцию. Перед внезапно появившимся человеком робот останавливался.  

    Тягачи работают на электричестве, это сделано для снижения уровня шума и загазованности рабочего помещения. Они движутся по цеху со скоростью 3 км/ч, причём максимальная может достигать 2 метров в секунду.

    Маршрут протяжённостью 1700 метров преодолевают за 35 минут. Заряда Регины и Роберта хватает на рабочую смену, их подзаряжают ночью. В пространстве роботы ориентируются с помощь системы лидаров и камер, которые распознают разметку на полу цеха. 

    Также, в этом году “КАМАЗ” запустил автоматизированную систему погрузки кабин.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    беспилотник | ПАО «КАМАЗ» | робот | технологии | тягач
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: