Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.
Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW
Отечественные машиностроители, ранее державшие довольно сильные позиции по выпуску автогрейдеров, автокранов, дорожных катков и экскаваторов, снизили объёмы производства. За 10 месяцев 2024 года с конвейеров сошло в среднем на 11% меньше дорожно-строительной техники.
Такие данные привели в Машиностроительном кластере Чувашии, со ссылкой на закрытую статистику ассоциации «Росспецмаш». В частности, грейдеров вышло с конвейеров заводов на 54% меньше, подъёмной стреловой техники — на 26%, машин для уплотнения грунта и асфальтобетона — на 21% и землероек — на 7%.
При этом российские производители активно наращивают темпы выпуска в новых для себя сегментах, таких как телескопические погрузчики. С января по октябрь 2024 года их выпустили на 150% более, чем в аналогичном периоде прошлого года. На 104% увеличилось число сошедших экскаваторов-погрузчиков.
Небольшой рост отмечен также в сегментах мини-погрузчиков (11%) и бульдозеров (6%). Эксперты связывают это с востребованностью машин в оборонно-промышленном комплексе.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: