Новый электробус от КАМАЗа будут тестировать в Москве

В Москве будут испытывать новый сочленённый низкопольный электробус КАМАЗ-6292. Об этом сообщает пресс-служба КАМАЗа. Новый электробус отличается от КАМАЗ-6282, который уже регулярно поставляют в Москву, особой вместимостью. Он позволяет перевозить до 135 человек. Тестовая работа электробуса позволит инженерам в реальном времени выявить недостатки новой модели и своевременно их устранить.

КАМАЗ-6292, также как его “негармошечный” предшественник пополняет запас энергии от зарядных станций. Элементы предшественника сохраняются и в новой модели. Электробус оборудовали камерами видеонаблюдения, системами спутниковой навигации, доработанной системой климат-контроля. Также оставят разъёмы для зарядки телефона и USB-разъёмы. По плану, тестовые испытания электробуса в столице будут проходить около полугода. Тендер на поставку новинки наметили на 2021 год, об этом сказано в официальном Telegram-канале пресс-службы московского департамента транспорта. 

В 2020 году компания Mercedes выпустила новый сочленённый электробус eCitaro G. Новый электробус имеет длину в 18 метров и вмещает до 146 пассажиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

КАМАЗ | тест | электробус
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: