Компания «Чайка-Сервис» расширила линейку техники для работы на высоте, представив новый телескопический автогидроподъёмник «Чайка TR328» на базе полноприводного грузовика «Садко-9» (ГАЗ-С41А13). Новинка ориентирована на эксплуатацию в условиях бездорожья и подходит для энергетиков, коммунальных служб, дорожных организаций и подрядчиков в удалённых районах.
Установка обеспечивает рабочую высоту подъёма до 28 метров и горизонтальный вылет до 18 метров. Люлька рассчитана на 400 кг, что позволяет одновременно работать двум специалистам с оборудованием. Конструкция стрелы с поворотом на 360° даёт возможность точного позиционирования на объекте, а комплект стабилизаторов обеспечивает устойчивость даже на сложном грунте.
Автогидроподъёмник оснащён изолирующей люлькой, позволяющей обслуживать линии электропередачи под напряжением до 2000 В без отключения электроэнергии (при сухой погоде). Управление может осуществляться как из кабины оператора, так и с пульта в люльке.
Базовое шасси «Садко-9» (ГАЗ-С41А13) обладает полной массой 8,7 т, полным приводом 4×4 и высоким клиренсом, что делает машину проходимой на строительных площадках и в сельской местности. Машина комплектуется дизельным двигателем ЯМЗ-534 мощностью 149 л. с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: