Лучшие материалы
у Вас в почте

Подборка самых актуальных публикаций каждый месяц на электронную почту! 
100% отраслевая информация и никакого спама.

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с Правилами пользования и Политикой конфиденциальности

  • АС-АЙ - самый большой выбор строительной техники в Казахстане
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    АС-АЙ - самый большой выбор строительной техники в Казахстане
    ТОО «Компания Ас-Ай ЛТД», VAT 60001 0033143, рекламодатель ЕРИР #a-21779
    Токен: 4CQwVszH9pUjKJdZBe8

    Подробнее Свернуть
  • Рынок новых иностранных LCV в России падает, рынок LCV с пробегом — растёт

    Аналитическое агентство «Автостат Инфо» подвело итоги первых 4 месяцев года для отечественного рынка LCV с пробегом и новых LCV от зарубежных производителей. Вторичный рынок продемонстрировал рост, в то время как продажи LCV-иномарок в стране снизились на 25%.

    Учитывая геополитическую напряжённость и сложности с логистикой, снижение продаж в иностранном сегменте выглядит ожидаемым и логичным. Всего за период с января по апрель на российском рынке реализовали 9 968 новых LCV. Год назад количество продаж равнялось 13 319 ед.

    Общая доля иномарок на рынке LCV за 4 месяца составила 32,7%.

    В тройку самых продаваемых брендов вошли:

    • Ford с результатом в 5 131 проданный автомобиль категории LCV (+2% к аналогичному показателю прошлого года);
    • Peugeot, продавший 1 298 машин (-32% к первым четырём месяцем в 2021 году);
    • Volkswagen с показателем в 971 ед. (-49%).

    Самым востребованным зарубежным автомобилем категории LCV на отечественном рынке уже традиционно стал Ford Transit.

    Что до вторичного рынка лёгких коммерческих автомобилей в России, здесь аналитики зафиксировали рост на 15%. Общее количество перепроданных за 4 месяца машин составило 138 655 против прошлогодних 120 874 ед.

    Среди всех субъектов Российской Федерации по объёмам перепроданных LCV лидирует столица: с января по апрель в столице повторно реализовали больше 13 тыс. автомобилей интересующей наш категории (+30% в годовом сравнении). На втором месте среди региональных рынков оказалась Московская область, показавшая практически аналогичный прошлогоднему результат (9 090 ед.), на почётной третьей строчке — Краснодарский край, где перепродали 7 699 ед. (+11% к результатам прошлого года).

    Вторичный рынок в минувшие месяцы рос не только в категории LCV. Так, в апреле увеличение объёмов перепродаж показала и грузовая техника.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Ford Transit | LCV | Автостат Инфо | аналитика россия
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: