• ARMET GROUP приглашает посетить выставку Mining World Russia 2025
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    ARMET GROUP — международная компания, предлагающая российским предприятиям комплексные решения для полного цикла дробления. Она специализируется на производстве, поставках и обслуживании горнодобывающего оборудования.
    Компания предлагает широкий ассортимент запасных частей, а также ДСО от бренда ALLIS SAGA.

    Реклама. ООО "АРМЕТ РУС", ИНН 2466160772
    Erid: F7NfYUJCUneRHydEZRed

    Подробнее Свернуть
  • Завод Volvo в Калуге на 21% увеличил производство в 2018 году

    Калужский завод Volvo за 2018 год произвёл 5637 грузовых автомобилей Volvo FM, Volvo FMX, Volvo FN. Это на 20,8% больше, чем в прошлом году – тогда предприятие выпустило 4665 грузовиков.

    По информации пресс-службы Volvo Trucks Россия, в 2018 году в цехе по сварке и окраске кабин было выпущено 7483 кабины, 1846 из них калужский завод экспортировал на другой европейский завод Volvo Group в Генте (Бельгия).

    Так, именно в прошлом году предприятие, расположенное в Калуге, открыло экспортное направление по готовым кабинам.

    Сейчас производственный такт цеха готовой продукции составляет 26 грузовиков Volvo в день. В цехе по сварке и окраске кабин производится 38 кабин в день, 12 из них отправляются на экспорт.

    Калужский завод Volvo начал свою работу в январе 2009 года. За это время предприятие выпустило 31727 единиц техники.

    Сейчас это производственный кластер, включающий в себя два замкнутых в производственный цикл цеха — цех по сварке и окраске кабин и цех готовой продукции.

    В 2012 году на территории завода открылся таможенно-логистический комплекс Volvo, который доставляет комплектующие к сборочным постам.

    Общий объём инвестиций в производственный кластер составил около 300 млн евро.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Volvo | аналитика | производство | Россия | экономика
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: