СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.
Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf
На «КАМАЗе» запускают новый стартап по внедрению IT-страхования транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Новая система, по задумке, будет сама определять размер страховки автомобиля исходя из того, в какое время и по какой дороге он передвигается, как быстро и с каким грузом. Проект реализует агрегатор «КАМАЗ-Блайсико», это единственная в Татарстане фирма, которая может предложить подобное страхование на базе современных технологий.
Плюсом IT-страхования станет то, что автовладелец не будет платить за то время, когда не пользуется транспортом, однако на стоянке транспорт будет опционально застрахован от несчастных случаев. «Умное» страхование в том и состоит, что все расчёты производит специальное устройство с сопутствующим ПО, которое отслеживает условия эксплуатации автомобиля с помощью спутниковой навигации и различных датчиков. Оплатить такую страховку можно купив так называемый пакет страхования или оплачивать её по факту, по истечении определённого времени.
Напомним, в 2020 году «КАМАЗ» представил облачный вариант системы ИТИС-KAMAZ. Это комплекс ПО и специального оборудования для контроля использования автомобилей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: