Автономные тракторы как способ восполнить недостаток рабочей силы

Немецкий производитель сельскохозяйственной техники Claas и голландский стартап AgXeed намерены экспортировать автономные полевые тракторы AgBot в Австралию с тем, чтобы помочь сельскому хозяйству Зелёного континента компенсировать хронический недостаток рабочей силы.

Модельный ряд тракторов AgXeed включает в себя модели AgBot с дизель-электрическими двигателями, способными развивать мощность до 116,3 киловатт (156 лошадиных сил). К стандартным функциям относятся рулевое управление RTK, электронное обнаружение опасностей и препятствий, регулируемая ширина колеи, чувствительная к нагрузке гидравлику, и другие.

Ранее Claas приобрел миноритарный пакет акций AgXeed. В рамках проекта производитель тракторов получил доступ к передовым разработкам AgXeed, а стартап получает возможность продвигать автономные технологии на мировом рынке.

Австралия будет своеобразным полигоном для автономных сельхозмашин. Нехватка квалифицированной рабочей силы для работы на полях — одна из серьёзных проблем Австралии. Автономные машины будут выполнять трудоёмкие и монотонные операции по выращиванию урожая, оставляя фермерам больше времени для выполнения более важных работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

беспилотник | беспилотный транспорт | трактор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Телеграм-канал iGrader Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: