СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий. Мероприятие ежегодно подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии, которая выступает центром притяжения специалистов и является обязательным для посещения событием.
- Площадь выставки: 112 500 м², два выставочных павильона и вся уличная экспозиция;
- Более 900 компаний-участников, представляющих 3 000+ единиц техники, охватывающие все сегменты строительной индустрии;
- Посетители: 70 000 профессионалов отрасли;
- Деловая программа выставки - главная сцена отражения отрасли, где ежегодно обсуждаются ключевые тенденции и вызовы отрасли.
- Профессиональный конкурс строительной индустрии «Инновации в строительной технике в России», который выявляет самые передовые разработки, представленные на рынке.
Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
erid: F7NfYUJCUneTUTjYbbbx
Пресс-служба ЗМЗ рассказала о том, что на днях с основного сборочного контейнера сошёл ни много ни мало 15-миллионный двигатель.
Модель ЗМЗ-409 051.10 PRO, которой и выпала честь стать юбилейной, появилась несколько лет назад. Её серийное производство началось в сентябре 2019 года.
В целом же история Заволжских моторных заводов началась на 60 лет раньше: осенью 1959 года отечественные машиностроители собрали первый четырёхцилиндровый двигатель ЗМЗ.
Из 15 млн собранных с того момента агрегатов — это почти 8,5 млн четырёхцилиндровых двигателей и около 6,5 млн восьмицилиндровых.
Выпуск юбилейного мотора руководство компании назвало важным событием для работников завода и всех, кто «болеет» за российское автомобилестроение. Особенно приятным, по словам представителей ЗМЗ, стал тот факт, что 15-миллионный экземпляр удалось выпустить практически день в день с днём рождения предприятия: 17 апреля оно отметило 64 года со дня основания.
Кроме того, недавно руководители ЗМЗ рассказали о том, что, несмотря на достаточно сложную экономическую ситуацию, в которой оказалась вся промышленность России, снижать объёмы производства предприятие не планирует, а работа по поиску новых поставщиков и созданию альтернативных логистических цепочек ведётся, и довольно активно.
Для того чтобы в будущее можно было смотреть с оптимизмом, по мнению представителей завода, необходима помощь государства — как на федеральном, так и на региональном уровне. Одной из инициатив властей в этом направлении, кстати, может стать снижение требований к экологическому классу производимых в России автомобилей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: