На WorldSkills Russia в компетенции «Обслуживание тяжёлой техники» определили финалистов

Завершился VII национальный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», собравший 1500 участников со всей России, от взрослых специалистов 16-22 лет до юниоров-школьников.

Напомним, в этом году в состязании появилась новая, 49-я компетенция – «Обслуживание тяжёлой техники». Партнёром выступил производитель Volvo Construction Equipment, предоставивший для соревнований гусеничный экскаватор Volvo EC170D и асфальтоукладчик Volvo P7820D. За победу в дисциплине боролись 9 молодых специалистов.

По итогам конкурса золотую медаль получил Игорь Лешуков из Республики Татарстан, серебряную – Вадим Яровой из Москвы, бронзовую – Михаил Вайс из Кемеровской области.

«Мы рады оказать поддержку такому важному мероприятию, как WorldSkills. Его задачей является повышение уровня и престижа профессионального образования, что также крайне важно для Volvo CE. Надеемся, что российская сборная достойно представит страну на будущем чемпионате мира.

Наша компания, как и другие партнёры соревнований, будет готовить конкурсантов к Чемпионату мира, в частности, обучать ребят в формате практических тренингов», – говорит руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ Виктория Фомина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volvo | WorldSkills | асфальтоукладчик | Россия | чемпионат | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: